Поиск
КЧР FM
АРХЫЗ 24

Телеканал "Архыз 24" совместно с РИА "Карачаево-Черкесия" провел первый межрегиональный телемост с Крымом в преддверии второй годовщины вхождения полуострова в состав России

  • 579
18 марта 2016 года в России отмечают вторую годовщину вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. В преддверии очередной годовщины  "Крымской весны" телеканал "Архыз 24" совместно с РИА "Карачаево-Черкесия" провел первый межрегиональный телемост с ТРК "Крым". Участники телемоста обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, а также поговорили о том, как изменилась жизнь на полуострове за последние два года.   В преддверии второй годовщины присоединения Республики Крым к Российской Федерации телеканал "Архыз 24" совместно с республиканским информационным агентством "Карачаево-Черкесия" провел первый межрегиональный телемост с республиканской телерадиокомпанией "Крым".   "Телемост – это не новый, но крайне актуальный и перспективный формат общения, который мы активно внедряем в нашу практику. Этот телемост не первый для "Архыза 24", но он имеет для нас особое значение, поскольку мы провели его в преддверии второй годовщины вхождения полуострова в состав России. Мы получили возможность поздравить с этим важным событием, не только наших коллег-журналистов, но и всех крымчан. В ходе беседы, наши крымские коллеги выразили готовность дальнейшего сотрудничества и обмена опытом между нашими телеканалами, а также обсудили с нами возможности совместного производства ряда телепроектов. Один из них будет реализован уже летом", - рассказал исполнительный директор информационного холдинга "КЧР Медиа" Станислав Беляков.   На связи со студией телеканала "Архыз 24" находились генеральный директор ТРК "Крым" Екатерина Козырь и журналист, автор программы "Информационная война" Дмитрий Таран. Они обсудили с журналистами информационного холдинга "КЧР Медиа" сотрудничество Карачаево-Черкесии и Крыма в социальной, экономической, туристической и культурных сферах, а также поговорили о том, как изменилась жизнь на полуострове и что испытывают жители, спустя два года после вхождения Крыма в состав России.   "Крымчане приобрели уверенность в завтрашнем дне. Теперь мы знаем, что мы не просто маленькая точка на карте планеты, а часть огромной страны, огромной державы. Понимаете, когда очень долго живешь в доме у мачехи, а потом возвращаешься к родной маме, которая и обнимет, и приголубит, и слово доброе скажет – наверное, это самое удачная аналогия к тому, что мы сейчас испытываем", - сказала генеральный директор ТРК "Крым" Екатерина Козырь.   "Мы вернулись домой, на самом деле. Если вы помните, нас "ушли" из состава РСФСР в 1956 году и вот, спустя 60 лет мы просто вернулись домой. Чувство, что мы были в командировке, но наконец-то вернулись", - добавил журналист Дмитрий Таран.   В рамках телемоста журналисты также поговорили о возможностях и перспективах социально-экономического, культурного и туристического сотрудничества между республиками, а также затронули ряд профессиональных вопросов. Представители ТРК "Крым" пригласили журналистов телеканалов "Архыз 24" и РИА "Карачаево-Черкесия" приехать на полуостров, чтобы получить возможность лично обменяться профессиональным опытом, а также своими глазами увидеть: как изменилась республика, после вхождения в состав России.   Полную версию телемоста зрители "Архыз 24" смогут увидеть в воскресенье, 20 марта, а также на сайте телеканала в разделе "Архыз 24" представляет…"
Предыдущий новость Вторая годовщина "Крымской весны"! Обсудим в прямом эфире телеканала "Архыз 24"
Следующая новость «Архыз 24» проведет прямую трансляцию торжественного митинга в день второй годовщины вхождения республики Крым в состав России

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять