Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности», посвященного теме повышения безопасности на автодорогах страны состоялась 18 мая в Москве в здании Общественной палаты РФ. Учредителем ежегодного конкурса выступает Союз автошкол Москвы при поддержке Союза журналистов России.
По словам организаторов, главная цель конкурса в привлечении внимания самой широкой аудитории к теме безопасности на дорогах и пропаганде качественной подготовки водителей и безаварийного вождения актуальными журналистскими материалами, а также в поощрении журналистов, наиболее ярко, многогранно и разносторонне освещающих тему безопасности на автодорогах и проблемы аварийности.
В конкурсе приняли участие несколько десятков работ из разных регионов России, подавших заявки в шести различных номинациях. По решению жюри в номинации «Электронные СМИ - Телевидение» диплом лауреата конкурса был присужден корреспонденту службы информации телеканала «Архыз 24» Мадине Лайпановой за специальный репортаж о безопасности на дорогах Карачаево-Черкесии.






Комментарии