Благотворительный фонд "Территория Милосердия", базирующийся на территории Карачаево-Черкесии, презентовал новый социально значимый проект "Экология".
Первая благотворительная экологическая акция уже прошла в минувшие выходные.
Сотрудники БФ "Территория Милосердия", волонтеры и добровольцы совместно с жильцами комплекса "Красный Восток" в Черкесске провели субботник.
"Ребята привели в порядок двор и прилегающую территорию. Тем самым волонтеры показали, что каждый должен начать с себя.
В будущем в планах организаторов экологического проекта проводить подобные акции по всей республике.
Это будут места общественного скопления людей, места общественного отдыха парковые зоны и прибрежные зоны озер рек и нарзанов.
Также планируется информационная кампания по предотвращению загрязнения окружающей среды, что включает в себя установку предупредительных знаков на дорогах в местах общественного отдыха и массового скопления людей.
Также планируется проводить профилактические беседы с отдыхающими в местах отдыха" – рассказал руководителем проекта Рамазан Наурузов.
По его словам, в проекте сможет принять участие каждый неравнодушных житель нашей̆ республики, подписавшись на страничку в социальной сети Instagram @tm_eco.






Комментарии