О проблемах ДТП говорили на правительственном заседании

  • 644
Смертность от дорожно-транспортных происшествий в Карачаево-Черкесии по итогам прошедших 6 месяцев снизилась. С таким заявлением выступила сегодня начальник отдела минздрава КЧР Бэла Батчаева на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Этому, по ее словам, способствовало в том числе открытие в марте текущего года 5 травмоцентров второго уровня. Сокращено время прибытия машин скорой помощи и теперь соблюдается правило «золотого часа», что обеспечивает высокий уровень выживаемости и значительное снижение риска осложнений. Сотрудники МВД сообщили, что на территории республики отмечается снижение количества ДТП. Тем не менее рост аварийности отмечен в Зеленчукском, Урупском, Абазинском, Хабезском и Усть-Джегутинском районах. Основная причина происшествий на дорогах - нарушение скоростного режима. Премьер-министр Мурат Карданов дал ряд поручений, в том числе ужесточить контроль за учетом водителей, употребляющих наркотические средства или алкоголю.
Предыдущий новость К. Боташев о главных итогах полугодия
Следующая новость Обозначены приоритеты работы ОПФР по КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять