Объекты культурного наследия - под пристальным надзором!

  • 844
В Доме Правительства под председательством вице-премьера КЧР Мурата Озова прошло совещание межведомственной рабочей группы по координации работы, пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального и регионального законодательства об охране объектов культурного наследия. На повестку дня были вынесены пять вопросов. Коснулись и темы проведения осмотров объектов культурного наследия на предмет установки фактов незаконного строительства. О работе межведомственной рабочей группы за II квартал текущего года рассказал начальник республиканского управления по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия Умар Бесленеев. По его словам, на предыдущих совещаниях члены рабочей группы договорились взаимодействовать в области обмена оперативной информацией о деятельности так называемых «черных археологов», в связи с чем, «сотрудниками управления проводятся постоянные плановые мероприятия по контролю за состоянием объектов культурного наследия, также осуществляется их постоянный мониторинг путем их осмотра и фотофиксации. «При проведении осмотров объектов культурного наследия и их территорий на предмет незаконного строительства, нарушений не выявлено»,- сообщил Бесленеев.
Предыдущий новость "Лучший психолог": кто представит регион на всероссийском этапе конкурса
Следующая новость Фестиваль "Два крыла" скоро стартует

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять