В Доме Правительства под председательством вице-премьера КЧР Мурата Озова прошло совещание межведомственной рабочей группы по координации работы, пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального и регионального законодательства об охране объектов культурного наследия.
На повестку дня были вынесены пять вопросов. Коснулись и темы проведения осмотров объектов культурного наследия на предмет установки фактов незаконного строительства. О работе межведомственной рабочей группы за II квартал текущего года рассказал начальник республиканского управления по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия Умар Бесленеев. По его словам, на предыдущих совещаниях члены рабочей группы договорились взаимодействовать в области обмена оперативной информацией о деятельности так называемых «черных археологов», в связи с чем, «сотрудниками управления проводятся постоянные плановые мероприятия по контролю за состоянием объектов культурного наследия, также осуществляется их постоянный мониторинг путем их осмотра и фотофиксации. «При проведении осмотров объектов культурного наследия и их территорий на предмет незаконного строительства, нарушений не выявлено»,- сообщил Бесленеев.
Объекты культурного наследия - под пристальным надзором!
28.06.2017- 844






Комментарии