Общественная палата и Народное собрание КЧР подписали заявление о сотрудничестве

  • 685

Общественная палата Карачаево-Черкесии подписала сегодня соглашение о взаимодействии с тремя из пяти региональных отделений политических партий, кандидаты от которых выдвинуты для участия в довыбрах в Государственную Думу РФ. Напомним, что 8, 9 и 10 сентября жителям нашей республики предстоит определить народного избранника, который будет представлять наш регион в Госдуме. Это важное событие интересует не только разнообразные политические структуры, но и гражданское общество.

Соглашение между Общественной палатой и партиями предусматривает взаимные консультации, посвящённые участию представителей партий в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик этой работы, обмен опытом и обучающие мероприятия.

Это ощутимый шаг сторон в направлении взаимодействия и повышения прозрачности выборного процесса. Напомним, что Общественная палата КЧР уже начала обучать независимых общественных наблюдателей, которые будут в Единый день голосования работать на избирательных участках и следить за легитимностью процесса.

Предыдущий новость Спикер Народного собрания КЧР принял участие в акции «Собери ребенка в школу»
Следующая новость Сбербанк включился в субсидирование программы социальной догазификации

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять