Очередная группа волонтеров-медиков из числа студентов Северо-Кавказской государственной академии направлена в военный госпиталь Ростова-на-Дону. Многие отправились на помощь военным врачам уже не в первый раз.
«С начала специальной военной операции это 29-я поездка наших добровольцев в госпиталь. Каждый раз им приходится сталкиваться с различными неординарными ситуациями, тяжелыми травмами и экстренными случаями. Но, несмотря на непростые условия и специфику работы в госпитале, наши студенты всегда демонстрируют выдержку и самообладание», - отметил ректор СКГА Руслан Кочкаров.
В военном госпитале студенты активно помогают военным врачам спасать жизни раненым военнослужащим, сохранять здоровье защитникам Отечества. В обязанности студентов входит оказание первой медицинской помощи, обработка ран, перевязки, различные виды функциональной диагностики, а также участие в операциях в качестве ассистирующих врачей.
Ректор СКГА также сообщил, что уровень профессионализма и подготовки студентов-медиков академии отметил руководитель госпиталя, полковник медицинской службы Валерий Кокоев.
Напомним, ранее на базе СКГА открыли Военный учебный центр. 33 студента начали обучение по военно-учетной специальности командира отделения сухопутных войск. Ожидается, что в следующем году здесь начнут готовить офицеров запаса кадровой службы и военных медиков.
«С начала специальной военной операции это 29-я поездка наших добровольцев в госпиталь. Каждый раз им приходится сталкиваться с различными неординарными ситуациями, тяжелыми травмами и экстренными случаями. Но, несмотря на непростые условия и специфику работы в госпитале, наши студенты всегда демонстрируют выдержку и самообладание», - отметил ректор СКГА Руслан Кочкаров.
В военном госпитале студенты активно помогают военным врачам спасать жизни раненым военнослужащим, сохранять здоровье защитникам Отечества. В обязанности студентов входит оказание первой медицинской помощи, обработка ран, перевязки, различные виды функциональной диагностики, а также участие в операциях в качестве ассистирующих врачей.
Ректор СКГА также сообщил, что уровень профессионализма и подготовки студентов-медиков академии отметил руководитель госпиталя, полковник медицинской службы Валерий Кокоев.
Напомним, ранее на базе СКГА открыли Военный учебный центр. 33 студента начали обучение по военно-учетной специальности командира отделения сухопутных войск. Ожидается, что в следующем году здесь начнут готовить офицеров запаса кадровой службы и военных медиков.






Комментарии