Очередная группа волонтеров-медиков из СКГА отправились в военный госпиталь в Ростов-на-Дону

  • 390
Очередная группа волонтеров-медиков из числа студентов Северо-Кавказской государственной академии направлена в военный госпиталь Ростова-на-Дону. Многие отправились на помощь военным врачам уже не в первый раз.

«С начала специальной военной операции это 29-я поездка наших добровольцев в госпиталь. Каждый раз им приходится сталкиваться с различными неординарными ситуациями, тяжелыми травмами и экстренными случаями. Но, несмотря на непростые условия и специфику работы в госпитале, наши студенты всегда демонстрируют выдержку и самообладание», - отметил ректор СКГА Руслан Кочкаров.

В военном госпитале студенты активно помогают военным врачам спасать жизни раненым военнослужащим, сохранять здоровье защитникам Отечества. В обязанности студентов входит оказание первой медицинской помощи, обработка ран, перевязки, различные виды функциональной диагностики, а также участие в операциях в качестве ассистирующих врачей.

Ректор СКГА также сообщил, что уровень профессионализма и подготовки студентов-медиков академии отметил руководитель госпиталя, полковник медицинской службы Валерий Кокоев.

Напомним, ранее на базе СКГА открыли Военный учебный центр. 33 студента начали обучение по военно-учетной специальности командира отделения сухопутных войск. Ожидается, что в следующем году здесь начнут готовить офицеров запаса кадровой службы и военных медиков.
Предыдущий новость Россияне описали идеального цифрового помощника
Следующая новость Уже сегодня состоится прямая линия с Главой Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять