Омикрон отступает, пандемия идет на спад

  • 460

Карачаево-Черкесия преодолела пик заболеваемости COVID-19, волна «омикрона» идет на снижение.

В республиканском Управлении Роспотребнадзора констатируют, что по сравнению с 12 февраля, когда в регионе за сутки было зарегистрировано 406 вновь инфицированных, на сегодня заболеваемость «короной» упала более чем в 2 раза.

Одновременно уменьшается и количество госпитализированных.

Сейчас в 4 ковид-госпиталях КЧР проходят лечение 346 пациентов. Это на 35% меньше, чем было на пике пандемии.

Вместе с тем в Роспотребнадзоре отмечают, что расслабляться рано. Режим повышенной готовности сохраняется, и в случае его послабления об этом будет объявлено дополнительно.

И конечно, сохраняется необходимость в вакцинации, поскольку привитые переносят коронавирус легче и в крайне редких случаях нуждаются в госпитализации, подчеркнул Главный государственный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов.

Предыдущий новость Школе в п. Майский подарят новую жизнь
Следующая новость Новый корпус дома-интерната для престарелых в Черкесске готовится к новоселью

Комментарии

Написать
Похожие видео