«Омикрон» распространяется по Карачаево-Черкесии

  • 1073

Глава КЧР Рашид Темрезов в прямом эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в регионе.

По его словам, в республике лабораторно выявлено уже несколько десятков больных COVID-19, инфицированных новым штаммом «омикрон».

По оценкам медиков, в день среди вновь выявленных ковид-пациентов до 30% приходится именно на «омикрон».

Причем у них заболевание проходит в легкой форме, в форме обычного ОРВИ.

Несмотря на рост новых случаев инфицирования, количество госпитализированных в регионе пока не увеличивается, что тоже говорит о легком течении заболевания у пациентов.

Одновременно Рашид Темрезов отметил, что в связи с прогнозируемым увеличением нагрузки на первичное звено, в КЧР вдвое увеличено число врачебных бригад для выезда на дом к пациентам, привлечено 113 единиц дополнительного автотранспорта.

Предыдущий новость Адыге-Хабльский район КЧР выполнил план по вакцинации на 100%
Следующая новость Руководители Управления госжилнадзора КЧР и ЦУР КЧР подвели итоги работы с обратной связью с жителями региона

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять