Онкодиспансер в Черкесске проверили в рамках программы «Онкомониторинг»

  • 1481

В рамках федерального проекта «Здоровое будущее» представители партии «Единая Россия» совместно с Министерством здравоохранения Карачаево-Черкесии провели сегодня мониторинг технической обеспеченности республиканского онкодиспансера.

Главная цель посещения — анализ укомплектованности профильного медучреждения оборудованием и специалистами. Помимо этого, обсуждался вопрос своевременности оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Тут стоит отметить, что с появлением в Карачаево-Черкесии собственного онкодиспансера ранняя выявляемость рака в регионе заметно выросла, соответственно, улучшилась динамика случаев ремиссии и продолжительность жизни онкобольных. Напомним, что акция «Онкомониторинг» стартовала в нашей стране 8 февраля 2019 года.

Предыдущий новость В Карачаевске появится своя «Точка роста»
Следующая новость Водители общественного транспорта все чаще нарушают правила движения

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять