На календаре ноябрь, за окном ветрено и прохладно, а это значит, к нам снова пришел сезон простудных заболеваний.
И как предупреждают врачи, самое опасное в это время — попытки самолечения, на первый взгляд, безобидной простуды и насморка. Ведь даже обычные сосудосуживающие капли, применяемые бесконтрольно, вполне могут привести к тяжелым состояниям, в том числе к истончению слизистой и даже нафтизиновой зависимости.
Совет тут простой — ставить диагноз и назначать лечение должен медик.
Наш корреспондент побывал на приеме у врача-отоларинголога, в простонародье именуемого «ухо-горло-носом».






Комментарии