Память о фронтовике увековечили в Черкесске

  • 773

Никто не забыт и ничто не забыто. В республиканской столице сегодня открыли памятную доску ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя Черкесска Галима Кантемирова. Галим Умарович родился в 1921 году, в ауле Кош-Хабль.

В годы Великой Отечественной Галим Кантемиров служил в кавалерии, участвовал в битве на Курской дуге. Помимо трёх орденов Красной Звезды награждён орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

В послевоенные годы возглавлял Черкесскую автошколу ДОСААФ. С его непосредственным участием было подготовлено 55 тысяч водителей, построены новое здание автошколы и автодром. Четырнадцать раз его автошкола признавалась лучшей в Ставропольском крае и занимала призовые места по Северному Кавказу.

Галима Умаровича не стало в декабре 2008 года. Однако, память об этом человеке по сей день живет в сердцах земляков.

Предыдущий новость Юные футболистки из поселка Эркен-Шахар лучшие в России
Следующая новость Зеленый памятник жертвам войны посадят в Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять