Сегодня в поселке Орджоникидзевский Карачаево-Черкесии открыт памятник братьям Байтоковым – фронтовикам, участникам Великой Отечественной войны.
«У нас в стране нет семьи, которой бы не коснулись события Великой Отечественной войны. Нет тех, кто не провожал на фронт своих близких. В миллионы семей пришли печальные вести о гибели их отцов, братьев, жен и сестер…. Сегодня в поселке Орджоникидзевский был открыт памятник братьям Байтоковым – фронтовикам, участникам Великой Отечественной войны из Карачаево-Черкесии. Это, одна из немногих семей, в которой десять из четырнадцати сыновей Аслана Байтокова отправились вместе с отцом на фронт, но домой вернулись лишь четверо. Теперь память наших земляков увековечена. Монумент установлен на территории Мемориального комплекса защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны. Считаю это событие важным не только для семьи фронтовиков. Это станет очень хорошим уроком памяти для нашего молодого поколения. Наша молодежь должна знать и помнить героические подвиги наших земляков, всех, кто сражался и погиб на фронтах Великой Отечественной войны. Знать и учиться у них мужеству, доблести и любви к своей Отчизне»,- написал в своём аккаунте в Instagram Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.






Комментарии