Педагоги СОШ N5 г. Усть-Джегуты прошли ревакцинацию от COVID-19

  • 407

Мобильная бригада по вакцинации работала на днях в СОШ N5 Усть-Джегуты. Выезд был инициирован работниками коллектива, у которых подошёл срок ревакцинации.

Перед вакцинацией участковым врач-терапевт Бэла Текеева провела осмотр учителей. Противопоказаний для прививки ни у кого не было выявлено.

После вакцинации врачом были даны следующие рекомендации: не посещать сауну(баню) в течение 3-х дней; избегать интенсивных физических нагрузок(также в течение 3-х дней); при повышении температуры принять жаропонижающие средства.

«Я считаю, что человек, который сознательно делает прививку, если и заболеет, то в легкой форме. Это мое мнение и все проверено на себе. После первой прививки я еще ни разу не заболела и сама сознательно пришла на ревакцинацию», - рассказала Паризат Биджиева.

Напомним, что полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

Пока нарабатывается иммунитет, необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии презентовали сборник произведений «Моя дорога» молодого писателя Амира Биджева
Следующая новость Сотрудники ЦУР КЧР провели прямой эфир с руководителем центра занятости региона

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять