Педагогов переводят на российские мессенджеры

  • 438

Федеральные Минобрнауки и Минпросвещения хотят перевести учителей и преподавателей вузов на российские мессенджеры. Предполагается, что на рабочем месте педагоги будут пользоваться только отечественными почтовыми сервисами.

Напомним, что к декабрю этого года Минцифры подготовит нормативную базу для перевода сотрудников госорганов и бюджетных организаций на госплатформу поддержки рабочих коммуникаций: мессенджеры, электронная почта, сервисы видео-конференц-связи.

А к февралю 22-го будут разработаны рекомендации для преподавателей школ и вузов, согласно которым они смогут общаться со школьниками, их родителями и студентами исключительно через российские сервисы.

Предполагается, что итогом станет преобразование приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения новых российских IT-продуктов, а также повышение популярности отечественных мессенджеров, почты и видеосвязи.

Предыдущий новость Непривитые студенты будут обучаться удаленно
Следующая новость Прокладка газопровода Карачаевск-Теберда завершена

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять