Долгожданная новость для всех мусульман республики! В Карачаево-Черкесии открылись мечети и возобновлены пятничные молитвы. Но прихожанам по прежнему рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, использовать защитные маски и обходиться без рукопожатий.
Первая после долгого перерыва пятничная молитва прошла уже сегодня.
Вместе с тем, духовное управление мусульман республики напоминает, что прихожанам пожилого возраста, а также тем, кто проходит реабилитацию после болезни и соблюдает самоизоляцию, крайне не рекомендовано посещать мечети в этот период.






Комментарии