Эксперимент в садах Карачаево-Черкесии. Наверняка, многие жители КЧР хотели бы регулярно баловать себя экологически чистыми фруктами. И не заморскими, а выращенными в своем регионе.
Сейчас на прилавках республики уже можно найти местные яблоки и груши. Чего не скажешь о персиках. Этот фрукт нам везут из других стран.
Но совсем скоро жители КЧР смогут покупать персики и местного производства. В «Садах Карачаево-Черкесии» в этом году было высажено более гектара персиковых деревьев. Посадка эта экспериментальная, а почему так, расскажет наш корреспондент.






Комментарии