29-го октября одной из первых со своим вопросом на «Прямую линию» Главы КЧР обратилась супруга участника СВО Дина Патова. Она отметила необходимость организации в МФЦ республики единого окна, где можно будет получить консультацию и оформить все заявления по вопросам поддержки участников СВО и их семей.
В свою очередь Глава КЧР Рашид Темрезов поручил министерству экономического развития до конца года внедрить во всех многофункциональных центрах КЧР предоставление мер поддержки для участников СВО и их семей в рамках подачи комплексного запроса.
Министр экономического развития КЧР Артур Езаов отметил, что работа по обеспечению возможностей целого комплекса мер поддержки в рамках одного посещения для участников СВО и членов их семей по всей Карачаево-Черкесии будет активно продолжаться до конца года. На сегодня уже есть возможность получения в рамках одного посещения 30 мер государственной поддержки и льгот из 47.
Словом, теперь получение участниками СВО мер поддержки станет намного быстрее, ведь теперь заявители будут оформлять всё необходимое в рамках одного посещения, а сотрудники МФЦ самостоятельно будут проводить работы, соответствующие регламенту.





Комментарии