Правительство России продлило на сентябрь стимулирующие выплаты медикам, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.
Напомним, что выплаты были введены по инициативе президента Владимира Путина. В начале сентября Правительство выделило дополнительные 22 млрд руб. на выплаты медицинским работникам, участвующим в лечении пациентов с коронавирусом.
До этого выплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами, были установлены до конца лета.
Для младшего медперсонала выплаты начинаются от 25 тыс. руб., а для врачей — до 80 тыс. руб. Мишустин также добавил, что планируется продление выплат и социальным работникам до 15 октября.






Комментарии