Богослужения в православных храмах республики с завтрашнего дня временно будут совершаться без прихожан. Об этом в своем обращении к верующим объявил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
В ответ на предписание санитарных врачей, до особого распоряжения, службы в храмах будут совершаться с участием только духовенства и сотрудников, необходимых для совершения и трансляции богослужений.
Архиепископ подчеркнул, что продолжит совместно с духовенством совершать молитвы, а священники в храмах будут совершать службы с поминовением православных христиан Карачаево-Черкесии и попросил паству с пониманием отнестись к рекомендациям санитарных врачей.






Комментарии