Православных жителей КЧР попросили воздержаться от посещения храмов

  • 1377

Богослужения в православных храмах республики с завтрашнего дня временно будут совершаться без прихожан. Об этом в своем обращении к верующим объявил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

В ответ на предписание санитарных врачей, до особого распоряжения, службы в храмах будут совершаться с участием только духовенства и сотрудников, необходимых для совершения и трансляции богослужений.

Архиепископ подчеркнул, что продолжит совместно с духовенством совершать молитвы, а священники в храмах будут совершать службы с поминовением православных христиан Карачаево-Черкесии и попросил паству с пониманием отнестись к рекомендациям санитарных врачей.

Предыдущий новость Коронавирус вносит коррективы в празднование Пасхи
Следующая новость Благотворительность в погонах. Полицейские КЧР раздают продуктовые наборы многодетным семьям

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять