Прививка от коронавируса внесена в национальный календарь

  • 718

Минздрав России внес вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок. Распоряжение об этом дал премьер-министр Михаил Мишустин.

Он также поручил главе ведомства Михаилу Мурашко взять под личный контроль организацию работы пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников. Что касается закупки лекарств от коронавируса для амбулаторных больных, то Карачаево-Черкесия получит на эти цели около десяти миллионов рублей.

Напомним, что на обеспечение бесплатными лекарствами пациентов с КОВИД-19 всем регионам СКФО дополнительно выделят более 200 млн рублей.

Всего же субъектам РФ на бесплатные лекарства от коронавируса федеральное правительство в этот раз направит около трех миллиардов рублей. Напомню, в ноябре на эти цели из бюджета выделили свыше 5 млрд рублей.

Предыдущий новость К 100-летию Почтовой службы КЧР выпущены особые юбилейные конверты
Следующая новость «Архыз» получит федеральную поддержку

Комментарии 1

Наталья Сысоева
Бей вакцинаторов -оккупантов!
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять