Призывников не будут отправлять в горячие точки — Шойгу

  • 448

Новобранцы, отправленные на срочную военную службу весной этого года, не попадут в горячие точки. Об этом в ходе селекторного совещания сообщил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», - заявил министр.

Шойгу добавил, что всех военнослужащих весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы уволят в запас и отправят домой.

Отметим, что в Карачаево-Черкесии призыв новобранцев проведен организованно и в установленные сроки. Так, для прохождения военной службы в Вооружённых силах России направлено 411 призывников. В сухопутные войска 175 призывника, военно-воздушные силы пополнились на 44 новобранца, ВМФ на 25 человек, ВКС 35 новобранцев, ВВС 10 человек и железнодорожное войска 62 призывника.

«При комплектовании воинских команд особое внимание уделялось наличию военно-учетных специальностей, категории годности к военной службе по состоянию здоровья и уровню профессионального образования», - отметили в военкомате КЧР.


1.jpg-12.png

Предыдущий новость Новость о том, что с неба на Москву падает огромный корабль – фейк
Следующая новость Сбер принял участие в форуме «Северный Кавказ-2022»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять