Продолжается рекультивация Урупского ГОКа

  • 665

В рамках нацпроекта «Экология» в республике начались работы по рекультивации первой очереди хвостохранилища Урупского месторождения медно-колчеданных руд.

Рекультивация позволит восстановить почти 56 гектаров земель, подверженных негативному воздействию накопленного экологического вреда. В настоящее время на хвостохранилище ведутся работы по укладке грунта в капиллярно-разрывный слой и уплотнение его прицепными катками. Все 4 этапа рекультивационных работ планируется завершить до 2021 года.

Напомним, в сентябре прошлого года Министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин поддержал предложение Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезов о включении мероприятий по рекультивации хвостохранилища Урупского ГОКа в национальный проект «Экология».

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии началась уборка пшеницы
Следующая новость Земля для многодетных

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять