Р.Темрезов и А.Миллер обсудили вопросы газификации региона

  • 677
Сегодня в Москве в офисе ПАО «Газпром» состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Председателем правления и заместителем председателя совета директоров компании Алексеем Миллером. Стороны обсудили вопросы, связанные с дальнейшей газификацией республики. На данный момент уже заканчивается подготовка проектно-сметной документации по газификации Учкуланского ущелья. Кроме того, уже в этом году начнется строительство важнейшего для Карачаево-Черкесии газопровода "Карачаевск-Учкулан" с отводом на Эльбрусский, Карт-Джурт и Верхний Учкулан. Также при поддержке "Газпрома" полным ходом идет строительство газомагистрали от Карачаевска к Домбаю, куда газ придет в следующем году. Алексей Миллер дал поручение включить в программу газификации Российских регионов на 2017-2020 гг строительство газопровода "Преградная-Курджиново". Стороны договорились и о продолжении сотрудничества в социальной сфере. В следующем году ПАО "Газпром" приступит к строительству современного спорткомплекса с бассейном в Хабезском районе, а также детской конно-спортивной школы, не имеющей аналогов на Юге страны. Рашид Темрезов поблагодарил Алексея Миллера за поддержку, которую он оказывает региону на протяжении последних лет, а так же за практическую реализацию всех его поручений.
Предыдущий новость Свыше 2 млрд - на соцвыплаты! Минсоцтруд КЧР провел итоговую коллегию
Следующая новость Школа единоборств "Олимпик" готовит будущих олимпийских чемпионов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять