Р. Темрезов и Б. Теребиленко обсудили развитие телерадиовещания в КЧР

  • 778
Подведение итогов реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания на 2009 - 2015 гг.» на территории Карачаево-Черкесии стало главной темой встречи Главы республики Рашида Темрезова с заместителем директора Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Борисом Теребиленко, полпредом гендиректора РТРС в СКФО Александром Стадником и директором филиала РТРС в Карачаево-Черкесии Жанной Ткаченко. Было озвучено, что на сегодняшний день в республике полностью построена инфраструктура вещания двух мультиплексов, сигнал первого охватывает 99% населения, второго пока 47%, но в 2018 году планируется его полный ввод в эксплуатацию. Рашид Темрезов отметил заинтересованность телезрителей республики в региональных программах в цифровом формате, на что Борис Теребиленко сообщил, что после перехода на цифровое вещание филиал РТРС будет полностью готов к обеспечению региональных врезок в цифровом мультиплексе.
Предыдущий новость Состоялась 15-я сессия Парламента Карачаево-Черкесии
Следующая новость В ОНФ подвели итоги форума "За честные закупки"

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять