Р.Темрезов сообщил С.Чеботареву о ходе туристического сезона в КЧР

  • 792

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня встретился в Москве с Министром РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым. Основная тема беседы - насколько активно стартовал год в сфере туризма. Глава региона сообщил, в период новогодних каникул только по официальной статистике республику посетили 125 тыс. туристов и экскурсантов, что на 5 тысяч больше прошлогоднего периода.

Наполняемость объектов размещения на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии составила 100%. Наряду с известным курортом Домбай, с каждым годом набирает популярность курорт «Архыз».

В этом году приток туристов обусловлен вводом горнолыжной инфраструктуры на северном склоне курорта. Сейчас она запущена в тестовую эксплуатацию, в ближайшее время будет официально открыта.

Также говорили о других вопросах социально-экономического развития республики, реализации инвестиционных проектов в экономике, обсудили план мероприятий по дальнейшему улучшению платежной дисциплины в топливно-энергетическом комплексе и мероприятия по строительству новых дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Предыдущий новость Нацпроект "Демография" детально обсудили на совещании в Правительстве КЧР
Следующая новость Реконструкция стадиона "Нарт" на завершающей стадии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять