«Радиотелевизионный передающий центр КЧР» начал вещание второго цифрового мультиплекса

  • 877

Цифровое телевидение — в каждый дом! Карачаево-Черкесия сделала еще один шаг в сторону единого информационного стандарта — региональный «Радио-телевизионный передающий центр» начал в тестовом режиме вещание второго цифрового мультиплекса, в который входят 10 федеральных телевизионных каналов в HD-качестве — от «Звезды» до «МузТВ».

Напомним, что буквально несколько лет назад сельские жители республики были ограничены 3-4 аналоговыми каналами, а теперь им гарантировано 20, к тому же в принципиально новом, цифровом качестве.

Словом, благодаря новым технологиям все жители республики получат равный доступ к информации. Не случайно сейчас, по поручению Главы региона Рашида Темрезова, ведется активная информационно-разъяснительная кампания среди населения КЧР о переходе на цифровое вещание.

Предыдущий новость Подростки из Карачаево-Черкесии стали серебряными призёрами Национального чемпионата «Абилимпикс»
Следующая новость В Карачаево-Черкесии продолжится укрепление материально-технической базы пожарных и спасательных подразделений

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять