Рашид Темрезов: Эшкаконское водохранилище как было, так и будет находиться в КЧР

  • 1158
Глава Карачаево-Черкесии провел рабочее совещание со Спикером Парламента КЧР и председателем Правительства. Рашид Темрезов поблагодарил парламентариев за эффективную работу в первом полугодии. Также Глава Карачаево-Черкесии поручил участникам встречи донести до жителей республики позицию относительно дальнейшей эксплуатации Эшкаконского водохранилища. После серии встреч на федеральном и окружном уровне Рашид Темрезов отметил: «У нас у всех есть абсолютное понимание, что на сегодняшний день этот гидроузел находится в федеральной собственности, платит налоги в республике и снабжает водой часть Карачаево-Черкесии и часть Ставропольского края. Он как был, так и будет находиться в Карачаево-Черкесской республике. И моя позиция заключается в том, что любой объект федеральной собственности, находящийся на территории субъекта, не должен переходить в собственность другого субъекта». Глава также подчеркнул, что вопросом эффективной эксплуатации гидроузла органы исполнительной и законодательной власти региона занимаются давно. Парламент поддержал инициативу Главы Карачаево-Черкесии и еще в начале июня направил в Минэкономики России, в Министерство РФ по делам Северного Кавказа обращение с просьбой передать Эшкаконский гидроузел в собственность республики.
Предыдущий новость 37-я сессия Народного Собрания КЧР и её итоги
Следующая новость Эшкаконское водохранилище как было, так и будет находиться в КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять