Рашид Темрезов поручил муниципалитетам привлекать предпринимателей к благоустройству республики

  • 862

Накануне Рашид Темрезов провел совещание по реализации мероприятий в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий Карачаево-Черкесии.

Как подчеркнул глава, ранее перед членами Правительства и руководителями муниципалитетов была поставлена задача – подготовить четкий план работы по благоустройству городов и районов. В настоящее время уже составлены планы и разработаны паспорта благоустройства по каждому населенном пункту.

Проведена определенная работа по очистке и благоустройству территорий: ликвидирован ряд несанкционированных свалок, очищены территорий школ, скверов, памятников и музеев, посажено много деревьев.

Проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий, по итогам которой планируется благоустроить 160 дворовых территорий и 82 общественных пространства. Рашид Темрезов обратил внимание присутствующих, что к этой работе необходимо привлекать и самих жителей, и предпринимателей, которые могут внести свою лепту в общее дело.

Руководитель региона поручил участникам совещания активизировать работу в данном направлении, что в конечном итоге должно привести к улучшению качества жизни людей в Карачаево-Черкесии.

Предыдущий новость Парк в станице Преградой может вновь попасть в программу "Устойчивое развитие сельских территорий"
Следующая новость Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять