Рашид Темрезов поручил Правительству принять все меры для обеспечения жителей качественной питьевой водой

  • 1006

Рашид Темрезов поручил Правительству принять все меры для обеспечения жителей республики качественной питьевой водой. Накануне Глава Карачаево-Черкесии провел по этому вопросу совещание с руководством Администрации Главы и Правительства и членами Правительства КЧР. Министр строительства и ЖКХ Евгений Гордиенко доложил Рашиду Темрезову о текущей работе по ремонту и реконструкции водопроводных сетей, которая ведется на территории ряда муниципальных районов в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Несмотря на то, что за последние годы в этом направлении удалось многое сделать, говорить о полном решении проблемы пока нельзя - в связи с большим износом действующих сетей и тем, что они не ремонтировались десятки лет. Глава региона поручил продолжить комплекс мероприятий по улучшению водопроводной сети республики.

Также министр сообщил главе о проведенной работе с собственниками водоканалов, которые не всегда ответственно и добросовестно относятся к своим обязанностям по подаче воды. Рашид Темрезов поручил усилить работу в этом направлении и, при необходимости, обращаться в надзорные и правоохранительные органы.

Также Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что Правительству республики совместно с главами городов и районов необходимо принять все меры для обеспечения жителей качественной питьевой водой.

Предыдущий новость Рашид Темрезов поздравил коллектив главной газеты Карачаево-Черкесии со 100-летним юбилеем
Следующая новость Рашиду Темрезову официально представили начальника ГУ МЧС России по КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять