Рашид Темрезов посетил Усть-Джегутинскую ЦРБ, где откроют новый COVID-госпиталь

  • 1149

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с министром здравоохранения Казимом Шамановым и главой администрации Усть-Джегутинского района Муратом Лайпановым посетил Усть-Джегутинскую районную больницу.

Там сейчас идут работы по подготовке дополнительного резервного госпиталя для лечения и восстановительной терапии больных коронавирусом. Планируемая мощность - 110 мест. Все палаты оснащены кислородом.

Сформирован резерв медицинских кадров, лекарств, средств индивидуальной защиты. Рашид Темрезов дал ряд поручений Мурату Лайпанову по благоустройству территории больницы. В настоящее время для оказания медпомощи при районной больнице действует станция скорой помощи на 4 автомашины. Дополнительно для выездов к пациентам на дом задействованы еще 5 санитарных машин.

В режиме повышенной нагрузки в 3 смены работает аппарат КТ, в день проводится порядка 80 исследований – это в 6 раз больше норматива работы для одной смены.

Предыдущий новость Налоговая инспекция приостановила прием граждан с 11 июня
Следующая новость Соцвыплаты не заберут за долги, а банковский роуминг отменят

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять