Рашид Темрезов поздравил жителей КЧР с 82-й годовщиной со дня освобождения Черкесска от немецо-фашистских захватчиков

  • 442
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале поздравил жителей республики с 82-й годовщиной со дня освобождения Черкесска от немецо-фашистских захватчиков.

«17 января 1943 года в Черкесске, по воспоминаниям современников, стоял страшный буран и холод. Но трепетавшее на ветру красное знамя Победы, водружённое на Доме связи, согревало сердца горожан сильнее огня – родной Черкесск освобожден от немецко-фашистских захватчиков!

5 месяцев и 7 дней длилась оккупация города. Но бесчинства и зверства фашистов не сломили боевой дух горожан. Подпольная борьба с захватчиками велась непрерывно до освобождения Черкесска силами советских войск.

Сегодня республиканская столица – это красивый процветающий город со своей атмосферой и неповторимым колоритом. Мы с благодарностью вспоминаем подвиг воинов-освободителей Черкесска и бережно храним историю тех дней. Продолжают борьбу с фашизмом и нацизмом в зоне специальной военной операции внуки героев Великой Отечественной войны.

Уважаемые земляки, от всей души поздравляю вас с годовщиной освобождения Черкесска от немецко-фашистских захватчиков! Процветания и благополучия любимому городу, который в этом году отметит 200-летие. Славных побед и достижений!»- написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.
Предыдущий новость В КЧР стартовал прием заявок для участия в программе «Земский учитель»
Следующая новость В 82-ю годовщину освобождения республиканской столицы от немецко-фашистских захватчиков в Черкесске состоялся траурный митинг в Парке Победы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять