Рашид Темрезов принял участие в работе 17-й сессии Народного Собрания республики

  • 439

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в работе 17-й сессии Народного Собрания региона, на которой был принят бюджет республики на будущий год и плановый период  последующих двух годов.

«В ходе заседания депутаты рассмотрели 15 вопросов и приняли ряд важных решений, в том числе в третьем, окончательном чтении был принят Закон «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».

Бюджет, как и в предыдущие годы, сохраняет чёткую социальную направленность: свыше 66% всех расходов будет направлено на развитие социально значимых сфер — поддержку военнослужащих и членов их семей, здравоохранение, образование, социальную поддержку населения, в том числе семей с детьми. В полном объёме заложены средства на достижение целевых показателей национальных проектов и реализацию федеральных государственных программ.

Благодарю депутатский корпус и аппарат Народного Собрания за плодотворную и слаженную работу в 2025 году. Особенно отмечу высокий уровень межведомственного взаимодействия между законодательной и исполнительной властью, муниципалитетами, территориальными подразделениями федеральных структур — именно такой конструктивный диалог позволяет нам выполнять поручения Президента России Владимира Путина и эффективно решать стоящие перед страной и республикой задачи.»,- подчеркнул Глава Карачаево-Черкесской Республики.

Предыдущий новость Сбер: в южных регионах России популярность образовательных кредитов выросла на 49% в 2025 году
Следующая новость Ногайский театр покорил жюри фестиваля «Крымское вдохновение»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять