Рашид Темрезов принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева

  • 656

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял сегодня участие в селекторном совещании под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросу готовности к новому учебному году, в котором приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также главы российских регионов. ((видео 65 сек)) В настоящее время в Карачаево-Черкесии уже завершилась работа по приёму образовательных учреждений к новому учебному году.

В республике в текущем году впервые переступят порог школ более 6 тысяч первоклассников, а всего в общеобразовательных организациях Карачаево-Черкесии будет обучаться 53 тысячи ребят. В рамках своего выступления Дмитрий Медведев обозначил ключевую задачу, стоящую перед всей системой образования – в течение ближайших шести лет войти в десятку государств – мировых лидеров по качеству образования. Также премьер-министр заострил внимание на том, что, не смотря на достигнутые результаты по вводу новых учреждений общешкольного образования, эти темпы не должны снижаться.

В Карачаево-Черкесии, например, в начале этого учебного года будет введен в эксплуатацию современный образовательный комплекс "школа плюс детский сад" в селе Холоднородниковское. Также 1 сентября откроют детский сад на 75 мест в Хабезском районе республики.

Предыдущий новость В КЧР торжественно отметят 20-летие образования Координационного центра мусульман Северного Кавказа
Следующая новость Владимир Путин обозначил свою позицию по изменениям в пенсионное законодательство

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять