Рашид Темрезов принял участие в видеоконференции с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым

  • 795

Сегодня Глава республики Рашид Темрезов принял участие в видеоконференции с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и руководителями всех регионов страны, которые перешли на новую систему обращения с ТКО. В ходе совещания обсудили первые результаты реализации реформы в субъектах, предусматривающей изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора.

Карачаево-Черкесия уже приступила к этому процессу. В республике принята нормативная база, в результате конкурсного отбора определили регионального оператора, который с 1 января 2019 года занимается всей цепочкой сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. В настоящее время в Черкесске уже действует новая линия по переработке ТКО.

В 2019 году в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» планируется создание трех мусоросортировочных комплексов (Малокарачаевский район, Карачаевский район, Урупский район), также Правительством КЧР подана заявка на строительство такого же комплекса в Зеленчукском районе.

Премьер-министр России призвал регионы не медлить с переходом на новую систему обращения с ТКО. Важнейшей частью реформы является информационно-разъяснительная работа с населением. Соответствующее поручение было дано Главой республики Минстрою Карачаево-Черкесии, как куратору реформы на территории субъекта.

Предыдущий новость В КЧР около 500 учителей пройдут подготовку для работы в рамках всероссийского проекта "Самбо в школу"
Следующая новость Над Карачаево-Черкесией взошла супер-луна

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять