Глава КЧР Рашид Темрезов провел заседание Антинаркотической комиссии, на котором мы подвели итоги работы за 2025 год. Он отметил , что прошедший период показал –несмотря на достигнутые успехи,проблема остается актуальной.
«Благодаря оперативной и слаженной работе МВД по КЧР растет количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и уровень раскрываемости. Вместе с тем, считаю, что мы не можем быть удовлетворены совместной работой, пока это явление по-прежнему присутствует в жизни граждан.
Вызовы, которые стоят перед нами, требуют новых подходов. Президент России объявил Год народного единства, а в республике мы объявили Год духовного и культурного наследия народов КЧР. Эти ориентиры задают нам высокую планку. Сохранение традиций, нравственных ориентиров и духовных ценностей служат надежным фундаментом формирования ответственного отношения к своему будущему и профилактики зависимостей.
По итогам заседания дал ряд принципиальных поручений. В первую очередь, необходимо усилить работу муниципальных антинаркотических комиссий, пересмотреть их формат и найти новые, более эффективные подходы, организовать обучение специалистов. Особое внимание уделить повышению качества разъяснительной работы среди школьников и молодёжи - именно профилактика сегодня выходит на первый план
Мы обязаны использовать для этого все имеющиеся ресурсы. Только усилив нашу совместную работу, мы сможем защитить будущее наших детей, сохранить их здоровье и поставить надежный заслон тем, кто пытается вовлечь наших жителей в смертельную зависимость.»,– отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном канале в МАХ.






Комментарии