Рашид Темрезов в Москве встретился с вице-премьеров Правительства РФ

  • 472

Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Заместителем председателя правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко, курирующей вопросы сельского хозяйства и экологии. Они обсудили ход реализации в КЧР инвестиционных проектов в сфере садоводства и животноводства, а также меры господдержки, оказываемые на уровне Правительства России нашим аграриям.

Также подробно обсуждался ход реализации мероприятий в сфере экологии: лесовосстановлению, укреплению русел рек, строительстве очистных сооружений и объектов по сортировке и переработке ТКО. На сегодняшний день республика активно участвует в реализации нацпроекта «Экология».

Например, на территории Урупского района начата рекультивация первой очереди хвостохранилища Урупского ГОКа. Что позволит в 2021 году восстановить 56 гектаров земель, в том числе рекультивировать 47 гектар и вернуть их в хозяйственный оборот. В 2020-2024 годах на территории региона будет реализован комплекс мероприятий по ликвидации исторически сложившихся свалок твердых коммунальных отходов, расположенных в границах города Карачаевска, станицы Зеленчукская и села Первомайское, а также рекультивация хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника.

Как подчеркнул Рашид Темрезов, в ходе встречи он заручился поддержкой Виктории Абрамченко в реализации нацпроектов, направленных на улучшение качества жизни и сохранение экологии в регионе.

Предыдущий новость Наш земляк получил из рук Президента медаль «За заслуги перед Отечеством»
Следующая новость В поселке Орджоникидзевский почтили память генерал-полковника Солтана Магометова

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять