Рашид Темрезов в режиме вкс принял участие в совещании по вопросам обращения с ТКО под председательством Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Патрушева

  • 430
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня в режиме вкс принял участие в совещании по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), которое провел с руководителями федеральных структур и главами регионов Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Патрушев.

Обсудили ключевые задачи, стоящие перед регионами, включая повышение эффективности утилизации ТКО, работу региональных операторов, модернизацию инфраструктуры, снижение экологической нагрузки на окружающую среду.

Отдельно обсудили результаты выполнения «дорожных карт» по обеспечению контейнерными площадками, контейнерами и спецтехникой для вывоза ТКО, а также работу по оперативному реагированию на обращения граждан по данному вопросу.

«В Карачаево-Черкесии ведется постоянная работа над улучшением эффективности системы обращения с ТКО. Для решения задач в сфере ТКО в сентябре 2024 года была создана региональная межведомственная рабочая группа, куда вошли руководители региональных и муниципальных органов власти и регоператоры.
Утверждены дорожные карты по увеличению количества контейнерных площадок и их оснащению до необходимого уровня, а также последовательному увеличению парка спецтехники и строительству новых полигонов для утилизации ТКО», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.
Предыдущий новость Чернышенко: Россия входит в топ-10 стран по объему исследований и научных разработок
Следующая новость Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с днём рождения Главу Южной Осетии Алана Гаглоева

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять