Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в работе Совета Глав субъектов Российской Федерации при Министерстве иностранных дел.
В ходе работы совета и.о. главы МИДа Сергей Лавров предложил руководителям регионов изучить правовые основы международного муниципального сотрудничества, в том числе, в контексте обсуждающихся сейчас предложений о совершенствовании органов публичной власти, а также изучить возможность внесения международного сотрудничества в одну из федеральных целевых программ.
По словам Сергея Лаврова, четкая координация усилий МИД России, Россотрудничества, Минюста, других федеральных органов исполнительной власти, регионов и неправительственных организаций приобретает на данном этапе особое значение.






Комментарии