Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале рассказал, как в республике реализуется программа «Земский доктор», разработана по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Р. Темрезов рассказал, что в рамках программы в Зеленчукской центральной районной больнице начали трудиться сразу три молодых талантливых врача: анестезиолог-реаниматолог Ренат Эркенов, хирург Алий Долаев и невролог Анастасия Трофименко.
«Кроме того, в этом году молодые перспективные кадры - врач-онколог, рентгенолог, психиатр-нарколог приступили к работе в Прикубанском, Хабезском и Адыге-Хабльском районах. Привлечение новых кадров стало возможным благодаря программе «Земский доктор», разработанной по инициативе Президента России Владимира Путина», - отметил Руководитель региона.
Глава КЧР подчеркнул, что программа «Земский доктор» успешно решает проблему нехватки узких специалистов в сельских медучреждениях, предлагая молодым врачам серьезную поддержку: 1 млн. рублей единовременной выплаты из федерального бюджета + 100 тыс. рублей - дополнительная региональная выплата.
«В ближайшие месяцы в сельские больницы КЧР придут еще 13 высококвалифицированных специалистов. Всего за время действия программы в республике трудоустроены порядка 180 врачей.
Программа «Земский доктор» нацпроекта «Здравоохранение» стала большим подспорьем для сельской медицины. Медицинская помощь должна быть одинаково доступной и качественной, как в городах, так и в отдаленных районах, и для этого нам нужны мотивированные профессиональные кадры, готовые работать на селе.
Поэтому мы продолжаем работу по созданию комфортных условий для врачей, чтобы они оставались в сельской местности и развивали местное здравоохранение, обеспечивая пациентам достойный уровень медицинской помощи», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.
Р. Темрезов рассказал, что в рамках программы в Зеленчукской центральной районной больнице начали трудиться сразу три молодых талантливых врача: анестезиолог-реаниматолог Ренат Эркенов, хирург Алий Долаев и невролог Анастасия Трофименко.
«Кроме того, в этом году молодые перспективные кадры - врач-онколог, рентгенолог, психиатр-нарколог приступили к работе в Прикубанском, Хабезском и Адыге-Хабльском районах. Привлечение новых кадров стало возможным благодаря программе «Земский доктор», разработанной по инициативе Президента России Владимира Путина», - отметил Руководитель региона.
Глава КЧР подчеркнул, что программа «Земский доктор» успешно решает проблему нехватки узких специалистов в сельских медучреждениях, предлагая молодым врачам серьезную поддержку: 1 млн. рублей единовременной выплаты из федерального бюджета + 100 тыс. рублей - дополнительная региональная выплата.
«В ближайшие месяцы в сельские больницы КЧР придут еще 13 высококвалифицированных специалистов. Всего за время действия программы в республике трудоустроены порядка 180 врачей.
Программа «Земский доктор» нацпроекта «Здравоохранение» стала большим подспорьем для сельской медицины. Медицинская помощь должна быть одинаково доступной и качественной, как в городах, так и в отдаленных районах, и для этого нам нужны мотивированные профессиональные кадры, готовые работать на селе.
Поэтому мы продолжаем работу по созданию комфортных условий для врачей, чтобы они оставались в сельской местности и развивали местное здравоохранение, обеспечивая пациентам достойный уровень медицинской помощи», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.






Комментарии