Разговение в кругу односельчан

  • 767
Священный месяц Рамадан близится к завершению. В последнюю его декаду правоверные мусульмане стараются особенно строго относится к выполнению всех требований, предъявляемых к верующим, больше проводят времени в молитве, чтении священной книги, совершают богоугодные деяния, а разговение-ифтар стараются совершать вместе. Особенно почетным в Рамадан считается напоить и накормить того, кто постился в течение долгого и жаркого июльского дня. В минувшие выходные по инициативе Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и муфтия Духовного управления мусульман республики Исмаила-хаджи Бердиева в районах и городах республики был проведен коллективный ифтар. Разговение состоялось в мечетях Адыге-Хабльского, Ногайского, Урупского, Хабезского, Абазинского, Усть-Джегутинского, Зеленчукского, Карачаевского, Прикубанского и Малокарачаевского районов республики, а также в мечетях Черкесска и Карачаевского городского округа. Эрнест Чуков расскажет о том, как проходил коллективный ифтар в ауле Каменномост.
Предыдущий новость Коллективный ифтар при поддержке Главы Карачаево-Черкесии
Следующая новость День станицы - праздник славный

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять