Рекультивация хвостохранилищ Урупского ГОКа займет три года

  • 1249

В Карачаево-Черкесии все готово для начала работ по рекультивации хвостохранилищ первой очереди Урупского горно-обогатительного комбината.

Этот экологический проект, вошедший в госпрограмму «Чистая страна», рассчитан три года. Слои токсичных отходов накапливались в хвостохранилище годами, теперь же специалистам предстоит работа по снижению негативного влияния этих свалок на окружающую среду.

Суть рекультивации еще и в том, чтобы восстановить плодородие и биологическую продуктивность нарушенных земель. Кроме Урупского ГОКа в Карачаево-Черкесии есть еще один подобный объект — хвостохранилище Эльбрусское.

По нему также уже разработан проект рекультивации.

Предыдущий новость «Единая Россия» подарила спортзал школьникам Верхней Теберды
Следующая новость В Хабезском районе ремонтируют мост, соединяющий КЧР с Краснодарским краем

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять