Рекультивация Урупского ГОКа близится к завершению

  • 546

Подходит к концу заключительный этап рекультивации хвостохранилища Урупского медно-колчеданного месторождения — очищение и восстановление почв. Напомним, что эксплуатация хвостохранилища первой очереди Урупского ГОКа была завершена еще в 1997 году. А в 2019-м удалось начать рекультивацию объекта, благодаря включению его в программу «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Реализация проекта позволит вернуть в хозяйственный оборот порядка 60 гектаров земель и улучшить качество жизни 16 тысяч человек, которые находились в зоне негативного экологического воздействия.

Предыдущий новость Два туриста погибли на леднике Алибек
Следующая новость В сельских школах КЧР открылось еще 26 новых «Точек роста»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять