Резервный госпиталь в Черкесске готов к приему пациентов

  • 2236

В нашу республику поступила первая партия медицинских масок для работников лечебных учреждений. Всего за счет средств, выделенных из регионального бюджета, Минздрав приобрел 192 тысячи одноразовых масок. Поступившая сегодня партия из 48 тысяч масок в ближайшие дни будут распределена по медучреждениям.

Оставшаяся часть поступит в регион в ближайшие две недели. Тем временем в Черкесске на базе отдельного корпуса противотуберкулезного диспансера оперативно развернули дополнительный резервный госпиталь на 85 коек. Именно там, при необходимости, будут принимать пациентов с COVID-19.

Накануне госпиталь проинспектировал Глава региона Рашид Темрезов, а сегодня в закрытом инфекционном отделении смогла побывать и наш корреспондент.

Предыдущий новость В СКФО выросло число инфицированных коронавирусом
Следующая новость Рашид Темрезов проверил работу Единого информационного центра КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять