Вступили в силу новые правила, разработанные федеральным Минздравом и Роспотребнадзором РФ.
В первую очередь, они касаются так называемых «контактных».
Отныне от тех, кто контактировал с больными COVID-19, больше не требуется уходить на самоизоляцию.
Кроме того, если лечение пациента с «короной» продлится более недели, для выхода с больничного на работу или учебу ему больше не нужен отрицательный ПЦР-тест.
Согласно постановлению Роспотребнадзора, новые правила распространяются на тех, чей диагноз будет установлен начиная с 6 февраля, остальные должны по прежнему соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.






Комментарии