Роспотребнадзор отменил требование о самоизоляции для «контактников»

  • 647

Вступили в силу новые правила, разработанные федеральным Минздравом и Роспотребнадзором РФ.

В первую очередь, они касаются так называемых «контактных».

Отныне от тех, кто контактировал с больными COVID-19, больше не требуется уходить на самоизоляцию.

Кроме того, если лечение пациента с «короной» продлится более недели, для выхода с больничного на работу или учебу ему больше не нужен отрицательный ПЦР-тест.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, новые правила распространяются на тех, чей диагноз будет установлен начиная с 6 февраля, остальные должны по прежнему соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.

Предыдущий новость Амбулатория в Икон-Халке. Не коронавирусом единым
Следующая новость В День всех влюбленных жители Карачаево-Черкесии смогут по-особенному доказать свои чувства

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять