Абсолютное большинство россиян знают о предстоящем голосовании по внесению поправок в российскую Конституцию. Об этом говорят данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Если 12 февраля о предстоящем голосовании слышали 78% опрошенных, то к 3 марта уже 83%. При этом 67% россиян готовы принять участие в голосовании, а 41% выражают крайнюю степень уверенности в этом. Среди тех, кто декларирует участие в голосовании, за предложенные изменения в Конституцию проголосует каждый второй.
В ТОПе предложений, получивших наивысший уровень поддержки, лидируют следующие инициативы: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания, социальной поддержки детям, принятие минимального размера оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, ежегодная индексация пенсии, а также неделимость территории России и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране.






Комментарии