Прошлый коронавирусный год наглядно показал всей планете, над развитием каких направлений в науке и технике необходимо вести работу в первую очередь.
В частности, переход на дистанционный формат работы и обучения выявил серьезный недостаток специалистов в IT-сфере.
Более того, оказалось, что эти специалисты нужны не только в отрасли информационных технологий, но и практически во всех смежных отраслях экономики.
Именно поэтому в предстоящем учебном году число бюджетных мест для будущих IT-шников в ВУЗах страны вырастет до 80 тысяч, что более чем на 25% превышает показатель предыдущего учебного года.






Комментарии