С 1 июля органы контроля могут проводить профилактические визиты

  • 322

Органы контроля Карачаево-Черкесии с 1 июля могут проводить профилактические визиты, в Законодательство внесены соответствующие меры.

В соответствии с 52 статьей Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ органы контроля могут с 1 июля 2021 года проводить профилактические визиты.

«Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования ВКС. В ходе профилактического визита инспектор информирует подконтрольный субъект об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности»,- пояснили в министерстве экономического развития КЧР.

Отметим, что под мерами стимулирования добросовестности подразумеваются мероприятия, направленные на нематериальное поощрение добросовестных контролируемых лиц, если такие меры предусмотрены положением о виде контроля.

При проведении профилактического визита организациям не могут выдаваться предписания об устранении нарушений обязательных требований.

Предыдущий новость Новые тарифы на подключение к электросетям: кто может рассчитывать на льготы
Следующая новость Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в День семьи, любви и верности вручил знаки отличия КЧР «Образцовая семья» жителям региона

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять