С первого апреля в КЧР стартует иммунизация населения против кори

  • 1693

С первого апреля в стране стартует иммунизация населения против кори. Соответствующее Постановление подписала Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, Анна Попова.

Эти меры стали необходимостью. Напомним, что еще в январе-феврале в Европейском регионе регистрировался беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние 10 лет.

Известно о 37 смертельных случаях заболеваний. Наиболее пострадавшие страны – Украина и Грузия.

В России ситуация по кори стабильная, но наблюдается определенное увеличение числа заболевших, это преимущественно не привитые лица. Подробнее о мерах безопасности и о том, чем же страшна корь - в сюжете.

Предыдущий новость Министр физической культуры и спорта КЧР провел выездной прием граждан
Следующая новость На заседании в Доме Правительства обсудили нормативы потребления коммунальных услуг

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять