Сдача ЕГЭ стартовала в Карачаево-Черкесии

  • 1008

В Карачаево-Черкесии сегодня, 3 июля, стартовала сдача единого государственного экзамена.По словам министра образования и науки КЧР Инны Кравченко, в 2020 году ЕГЭ проводится с учетом эпидемической ситуации и соблюдением особых мер безопасности.

Также И.Кравчено отметила, что заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 75 человек, по географии 31 человек, по ИКТ 124 человека.

"Основной этап ЕГЭ - с 3 по 25 июля, а затем в резервные дни с 3 по 8 августа. Было отмечено, что этот год принципиально отличается от предыдущих. В связи с мерами предосторожности по коронавирусу, школьники заканчивали учебный год дистанционно, углубленно готовились к экзаменам по отдельным предметам тоже дистанционно. ЕГЭ в этом году сдают только те ребята, которые планируют поступать в ВУЗы. Всего в республике 1948 выпускников. В организации экзаменов будут участвовать 929 педагогов", - подчеркнула она.

Министр образования КЧР Инна Кравченко сообщила, что сама процедура сдачи ЕГЭ будет проходить строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Во-первых, в этом году открылось больше пунктов сдачи ЕГЭ – для каждого города и района, всего -15. Во-вторых, рассадка детей в кабинетах, обработка помещений, термометрия – все организовано по правилам. В остальном, сама форма сдачи экзаменов сохранится такой же, как и в предыдущие годы.

Предыдущий новость Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в акции «ПосадиЛес»
Следующая новость Бесплатные медикаменты для лечения COVID-19 предоставили меценаты в КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять